ФИФА расследует драку футболистов

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила о расследовании потасовки после матча 1/4 финала сборных Аргентины и Германии с участием футболистов обеих команд. Немцы победили по пенальти аргентинцев - 4:2 и теперь сыграют в полуфинале с итальянцами. Вскоре после завершения матча игроки, тренеры и другие представители команд устроили массовую стычку на поле. По свидетельству очевидцев, 17-й номер аргентинцев Леандро Куфре несколько раз ударил визави из германской команды Пера Мартезакера, в том числе в пах, передают "Вести.ру". В результате инцидента также пострадали еще два немца – менеджер сборной Оливер Бирхофф и футболист Оливер Нойвилль.

"Куфре сразу же получил красную карточку, что автоматически ведет к расследованию обстоятельств инцидента", - заявил официальный представитель ФИФА Маркус Зиглер. Он не исключил, что после изучения протоколов и видеоматериалов к дисциплинарной ответственности могут быть привлечены и другие футболисты.

По словам президента ФИФА Йозефа Блаттера, "в футболе необходимо также научиться проигрывать". Он обещал предпринять ряд мер в отношении зачинщиков инцидента.

ДНИ в Telegram