Кузнецова вышла в полуфинал

Во вторник в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису Светлана Кузнецова, посеянная на турнире под 8-м номером, переиграла 14-ю ракетку соревнований Динару Сафину. В первом сете преимуществом владела Сафина, которой удалось сделать два брейка. Впрочем, после этого удача покинула мене титулованную россиянку, чем не преминула воспользоваться Кузнецова.

В итоге счет сравнялся - 6:6, и дело дошло до тай-брейка. Здесь уже чемпионка US Open-2004 вырвалась вперед - 5:0, хотя Сафина предприняла попытку сократить счет, и отчасти ей это удалось - 6:5. Однако Кузнецова сумела довести мини-партию до победы, и в итоге первый сет остался за ней.

#{more}Во второй партии борьбы не получилось:Сафина "расклеилась", у нее не получалось абсолютно ничего. В свою очередь, Кузнецова нащупала свою игру и практически в каждом розыгрыше была на голову сильнее соперницы, сообщает РИА "Новости".

В итоге встреча, которая продолжалась 1 час и 28 минут, завершилась со счетом 7:6(7:5), 6:0 в пользу Светланы Кузнецовой.

За выход в финал "Ролан Гаррос" она поборется с победительницей пары Винус Уильямс (США, 11) - Николь Вайдишова (Чехия, 16).