Россиянкам везет на Уимблдоне

Российские теннисистки Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина победили свих соперниц на Уимблдонском теннисном турнире. Мария Шарапова, в 2004 году ставшая чемпионкой этого престижного соревнования, одержала победу над израильской спортсменкой Анной Смашновой. Матч продолжался 51 минуту и закончился со счетом 6-2, 6-0, сообщает BBC.

Светлана Кузнецова, которой дважды удавалось выйти в четвертьфинал Уимблдона, во втором раунде турнира победила чешскую теннисистку Квету Печке. Первый сет Кузнецова проиграла со счетом 6-4, второй сет уверенно выиграла со счетом 6-1 и довела третий до победного конца со счетом 6-4.

Занимающая 9-ю строчку мировом теннисном рейтинге Анастасия Мыскина в двух сетах победила спортсменку из Зимбабве Кару Блэк со счетом 6-0, 6-4.

Американская теннисистка Винус Уильямс, ставшая чемпионкой Уимблдона в прошлом году, уверенно победила свою землячку Беттани Маттек. А француженка Амели Маресмо за 39 минут "расправилась" с хорваткой Иваной Абрамович со счетом 6-0, 6-0.