Украина выиграла "всухую"

Сборная Украины разгромила команду Саудовской Аравии в матче группы Н на чемпионате мира по футболу. Команда Олега Блохина победила со счетом 4:0. Свой первый гол на чемпионате мира украинцы забили уже на шестой минуте матча. После подачи углового Максимом Калиниченко Андрей Русол коленом отправил мяч в сетку ворот соперников.

Еще через несколько минут защитник аравийской команды с линии ворот животом выбил мяч после удара головой Андрея Шевченко. В концовке первого тайма цели достиг дальний удар Сергея Реброва.

Меньше минуты прошло со стартового свистка на второй тайм, когда подопечные Олега Блохина сделали счет крупным. Голевой вновь стала передача Калиниченко, исполнившего свободный удар с левого фланга. Этот навес замкнул ударом головой капитан украинцев Андрей Шевченко.

#{more}В концовке матча уже сам Шевченко вернул "должок" Калиниченко, на 84-й минуте отдав пас полузащитнику московского "Спартака", который метров с десяти пробил под перекладину.

Таким образом, отмечает РИА "Новости", на данный момент в группе Н команды Испании и Украины набрали по три очка, тогда как у сборных Туниса и Саудовской Аравии - по одному.