Сборная Англии победила Тобаго

Сборная Англии досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В четверг подопечные Свена-Йорана Эрикссона в напряженной борьбе со счетом 2:0 одержали победу над командой Тринидада и Тобаго и, завоевав 6 очков, гарантировали себе место в плей-офф вне зависимости от результатов остальных матчей группы В. Как сообщает РИА "Новости", в первом тайме территориальным преимуществом владели англичане, но неточные передачи и недостаточное взаимопонимание игроков стали причиной того, что Шаке Хислопу не пришлось спасать свою команду. Более того, самый острый момент возник у ворот британцев, когда защитнику "Челси" Джону Терри пришлось выносить мяч с самой "ленточки".

Характер игры не изменился после перерыва, и на 58-й минуте на поле вышел поправившийся Уэйн Руни - главная надежда сборной Англии в атаке. Однако не ему, а Питер Краучу было суждено стать героем поединка: на 83-й минуте он головой замкнул навесную передачу в исполнении Дэвида Бекхэма. В добавленное время Стивену Джеррарду удался отличный удар из-за пределов штрафной площадки, тем самым капитан "Ливерпуля" установил окончательный счет - 2:0.

Напомним, что в своем первом матче на мундиале англичане с минимальным счетом 1:0 победили Парагвай, а сборная Тринидада и Тобаго отстояла нулевую ничью в поединке со шведами.