Потери на "Ролан Гаррос" продолжаются

В среду на кортах "Ролан Гаррос" продолжили выяснять отношения сильнейшие теннисисты мира. В следующий круг соревнований пробились россияне Николай Давыденко, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Динара Сафина.

Самый напряженный поединок из всех сыгранных на турнире провел 18-летний россиянин Евгений Королев, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию. Королев более трех часов сражался против 10-й ракетки мира Гастона Гаудио из Аргентины, но все-таки проиграл со счетом 3:6, 7:6, 4:6, 6:3, 4:6.

Проиграл и Михаил Южный, уступив практически без борьбы. Испанец Карлос Мойя несколько лет назад выигрывал Открытый чемпионат Франции, но в настоящий момент его карьера уже близиться к закату. Тем удивительнее счет этого поединка - 6:3, 6:4, 6:2, и дальше идет испанец.

Соперником Мойи в третьем круге станет Николай Давыденко. Его соперник Флавио Саретта из Бразилии серьезных задач перед россиянином поставить так и не смог. Николай выиграл первый сет со счетом 6:2 и вел во втором 4:1, когда бразилец отказался продолжить борьбу сославшись на травму.

Последним из россиян на парижские корты вышел Дмитрий Турсунов, которому предстояло скрестить ракетки с британцем Тимом Хенмэном. Дмитрий достаточно легко взял два сета (6:3, 6:2), после чего главный судья приостановил из-за темноты. Доигрывать его теннисисты будут в четверг, сообщает "Евроспорт".

В женской части турнира Мария Шарапова играючи расправилась с чешкой Иветой Бенесовой – 6:1, 6:4, а Динара Сафина покуражилась над еще одной представительницей Чехии Ханой Сромовой – 6:0. 6:2. Светлане Кузнецовой победа далась несколько сложнее – 7:5, 6:2 в поединке с итальянкой Марой Сантаджелло.

Без потерь, впрочем, не обошлось. Вера Душевина проиграла свой матч первой ракетке мира Амели Моресмо со счетом 1:6, 6:7 (5:7), а Анна Чакветадзе уступила китаянке На Ли в двух партиях - 5:7, 3:6.