Жак Вильнев женился и занялся музыкой

Чемпион мира 1997 года в автогонках класса машин Формула-1 Жак Вильнев и Джоанна Мартинес сыграли свадьбу. Гражданская церемония прошла в Швейцарии в Chateau d'Aigle. Жак и его невеста отметили бракосочетание в компании тридцати человек — членов семьи и близких друзей, венчание же пройдет на следующей неделе в Париже.

Как сообщает сайт f1news.ru, молодая семья ждет ребенка, так что осенью Жак должен стать отцом.

Интересно, что в ближайшее время должен выйти музыкальный альбом, записанный Вильневом. Дело в том, что зимой прошлого года, когда не было уверенности в том, продлят ли в BMW Sauber с ним контракт, Жак заперся в парижской студии, чтобы записать альбом. Релиз этого творения намечен на конец года.

Половина песен с будущего диска написаны самим Вильневом, вторая половина — творения его друзей и просто любимые песни. Пока известно лишь, что одну из песен, спетую в дуэте с сестрой Мелани, Жак посвятил памяти своего отца, погибшего на Гран При Бельгии 1982 года.

"Многие из нас поют под душем или играют дома на гитаре. Я же решил удовлетворить свое любопытство и пойти немного дальше, да и время позволяло. Я писал эти песни несколько лет, а прошлой зимой мы с друзьями собрались в студии и записали их на пленку. Какой реакции я жду? Понятия не имею, все это было сделано ради собственного удовольствия. Каждому из нас могут нравиться песни собственного сочинения, но не факт, что они понравятся окружающим. Будет здорово, если мои коллеги гонщики скажут, что я неплохой певец и автор, а музыканты... Музыканты пусть скажут, что я неплохой гонщик. Отнимать у них хлеб я не планирую", - заявил Жак Вильнев.

ДНИ в Telegram