Мария Шарапова стояла на краю пропасти

В воскресенье на кортах парижского теннисного комплекса "Ролан Гаррос" начался один из четырех турниров Большого Шлема. Главная сенсация дня едва не произошла в поединке россиянки Марии Шараповой с американкой Машоной Вашингтон. Россиянка, посеянная в Париже под 4-м номером, в своем стартовом матче в драматичной борьбе вырвала победу у Вашингтон - 6:2, 5:7, 7:5.

В первой партии преимущество Шараповой над соперницей было неоспоримым. Однако во втором сете американка раскрепостилась, ей начали удаваться отличные удары, что вкупе с участившимися ошибками Марии позволило ей сравнять счет.

Перед решающим третьим сетом Шарапова взяла медицинский тайм-аут, но перерыв не пошел ей на пользу. Воодушевленная Вашингтон, поймав кураж, повела 5:2 и имела два матч-бола. Впрочем, Шарапова, оказавшись на краю пропасти, вновь продемонстрировала присущий ей бойцовский характер. Выиграв пять геймов подряд, россиянка не позволила свершиться громкой сенсации. Поединок длился более двух часов, сообщает РИА "Новости".

#{more}Во втором круге соперницей Шараповой будет представительница Чехии Ивета Бенешова. Теннисистки ранее на корте не встречались.

В другом матче встречались две россиянки: Динара Сафина, посеянная под 14-м номером, и Вера Звонарева. Победу праздновала Сафина, выигравшая в двух партиях - 6:3, 7:5 за 1 час и 35 минут.