Финляндия стала последним полуфиналистом

Сборная Финляндии в четверг стала последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в столице Латвии Риге. Команда страны тысячи озер со счетом 3:0 переиграла сборную Белоруссии. У победителей шайбы забросили Рику Хал (10-я минута матча), Вилле Пелтонен (44-я) и Олли Йокинен (55-я), сообщает РИА "Новости". Белорусские хоккеисты поменяли вратаря на шестого полевого игрока за несколько минут до конца третьего периода, но забить хотя бы шайбу престижа не смогли.

Ранее в четверг в полуфинал пробилась национальная команда Чехии, в овертайме вырвавшая победу у сборной России (4:3), а в среду место в полуфинале зарезервировали за собой команды Швеции и Канады, переигравшие соответственно американцев (6:0) и словаков (4:1).

Матчи полуфинала пройдут в ближайшую субботу, Канада сыграет со Швецией, а Чехия с Финляндией. Победитель чемпионата мира определится в воскресенье, 22 мая.