Шведы вышли в полуфинал

На чемпионате мира в Латвии определился первый полуфиналист. Им стала команда Швеции, разгромившая в четвертьфинале американцев со счетом 6:0.

Олимпийским чемпионам Турина удалось забить быстрый гол, автором которого стал Мика Ханнула. Тот же Ханнула за четыре минуты до первого перерыва удвоил счет. Во втором периоде отличились Микаэль Самуэльссон и Кенни Юнссон, а в заключительной 20-минутке сначала хет-трик оформил Ханнула, после чего Андреас Карлссон поставил победную точку, сообщает РИА "Новости".

В полуфинале соперником шведов будет победитель встречи Канада - Словакия, которая состоится в среду в 20.15. А в четверг будут сыграны еще два матча 1/4 финала: Россия - Чехия и Финляндия - Белоруссия.