Россия сыграет с чемпионами мира

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в столице Латвии Риге, сборная России сыграет с командой Чехии. Это стало ясно после того, как во вторник чехи в заключительном матче группового раунда проиграли американцам со счетом 1:3. На голы Райана Мэлоуна, Марка Каллена и Дастина Брауна бронзовые призеры Олимпиады в Турине ответили единственным точным броском защитника Збинека Михалека.

Таким образом, сборная Чехии заняла четвертое место в группе E и в 1/4 финала сразятся с обладателем первой строчки группы F - командой Владимира Крикунова. Сборная США заняла итоговое третье место и ее следующим соперником станет команда Швеции, сообщает РИА "Новости".

Матч 1/4 финала между сборными России и Чехии состоится в четверг, 18 мая, и начнется в 17:15 по московскому времени.