"Зенит" получит тренера до 7 июня

Питерский футбольный клуб "Зенит", который пару недель назад расстался с чешским специалистом Властимилом Петржелой, получит нового наставника в течение месяца. Об это в пятницу заявил президент "Зенита" Сергей Фурсенко. "У нас сейчас переговоры с несколькими тренерами с мировым именем. К седьмому числу (к 7 июня), когда команда выйдет из отпуска, будет ясность. В том, что этот вопрос будет решен в ближайшее время, я уверен", - сказал Фурсенко, уточнив, что переговоры ведутся с пятью специалистами.

Он добавил, что одним из главных требований, которое предъявляется к кандидатам, является наличие европейского опыта, чтобы будущий тренер мог развивать уровень российских игроков, сообщает РИА "Новости".

Фурсенко также добавил, что руководство "Зенита" не планирует радикальных перестановок в составе команды. "Мы не собираемся делать новую команду. Мы максимально сохраним ту команду, которая есть на этот момент", - отметил он.

При этом он пояснил, что некоторые изменения в составе все же будут. "Усиление будет и в защите, и в полузащите, и в нападении. Решение будут принимать новые главный тренер и спортивный директор", - заметил он.

ДНИ в Telegram