Россия выиграла в третий раз подряд

В среду на чемпионате мира по хоккею сборная России провела свой третий матч на турнире. Соперниками россиян были словаки, которые проиграли с минимальным преимуществом – 3:4. Матч начался для россиян достаточно удачно. Взвинтив темп в самом дебюте периода, россияне заставили соперников фолить. Первое же удаление сборной Словакии обернулось удачным выстрелом Дениса Куляша от синей линии. Казалось бы, россияне могли развить успех, однако не слишком дисциплинированная игра с обилием нарушений и некоторая нервозность стража ворот россиян Сергея Звягина обернулась двумя пропущенными шайбами. Сначала Суровы наказал россиян за невнятную игру в центре поля, а затем Андрей Коллар отобрал шайбу у Евгения Малкина и пустил ее под щитком Звягина. Россияне в тот момент играли в большинстве. Это, к слову, был не единственный шанс у команды России разыграть лишнего – или даже двух лишних. Однако, до поры до времени, отквитаться российским хоккеистам не удавалось. Впрочем, гол, что называется, назревал. И исправился как раз-таки Евгений Малкин, отправивший шайбу в нижний угол ворот Кароля Крижана.

Во втором периоде на площадке продолжилась нервная борьба. Первыми успеха удалось добиться россиянам. После броска Вадима Хомицкого клюшку удачно подставил Данис Зарипов. Однако, еще до завершения периода словакам удалось сравнять счет в матче – численное большинство реализовал Иван Черник. Сборной России пришлось пережить несколько не самых приятных минут, когда до конца матча после заварушки у ворот Звягина был удален Кирилл Кольцов. Тем не менее, российская команда с честью вышла из трудной ситуации. Больше российские хоккеисты шайб не пропускали.

Судьбу матча решил точный бросок Алексея Михнова в третьем периоде. Получив пас из-за ворот, Алексей не оставил голкиперу ни единого шанса. Россия смогла взять реванш за поражение в Турине, выиграв со счетом 4:3.

Таким образом, хоккеисты сборной России одержали третью победу в трех матчах и вышли в следующий этап соревнований с первого места. Уже в четверг россияне скрестят клюшки с командой Украины. Матч начнется в 17:15 по московскому времени.