Сафин и Давыденко начали с побед

Россияне Николай Давыденко и Марат Сафин удачно стартовали на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов долларов. Во вторник Давыденко, посеянный под 6-м номером, нанес поражение Борису Пашански из Сербии и Черногории. Поединок, который продолжался 1 час и 23 минуты, завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу Николая.

Следующим его соперником станет победитель пары Фернандо Вердаско (Испания) - Симоне Болели (Италия, уайлд кард), сообщает РИА "Новости".

Поединок, в котором ракетки скрестили Марат Сафин и Теймураз Габашвили, получился более упорным. Первый сет взял более опытный Сафин, сделав брейк в самый последний момент. Во второй партии сильнее оказался Габашвили, однако последнее слово все же осталось за Русским гигантом. В итоге матч, который продолжался два с половиной часа, завершился со счетом 7:5, 3:6, 6:1 в пользу Марата Сафина.

В следующем круге он сыграет с испанцем Рубеном Рамиресом-Идальго, который достаточно неожиданно выбил из дальнейшей борьбы аргентинца Гильермо Корию, 9-го номера посева (6:3, 6:2).