Иваненко стала чемпионкой мира

В китайском Шанхае продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В четверг разыгрывалось семь комплектов наград и на счету наших пловцов одна золотая и одна бронзовая медали.

Анастасия Иваненко выиграла финальный заплыв на 800 метров вольным стилем. Российская пловчиха завершила дистанцию с результатом 8 минут 11,99 секунды. Второе место заняла Кейт Зиглер из США, уступив победительнице более трех секунд, бронзу завоевала англичанка Ребекка Кук.

Для 17-летней россиянки эта медаль на нынешнем мировом форуме уже вторая. В среду Анастасия завоевала бронзу на дистанции 400 метров комплексным плаванием, сообщает "Евроспорт".

Бронзу российской команде принес Игорь Березуцкий, заняв третье место в заплыве на 400 метров комплексным плаванием. Выиграл финальный заплыв американец Райан Лохте, Лука Марин приплыл к финишу вторым.