ЦСКА вышел в "Финал четырех" Евролиги

Московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги, победив в четверг во втором матче 1/4 финала турецкий "Эфес Пилсен" со счетом 75:71. Итоговый счет серии после матча в Стамбуле - 2:0. Напомним, что в первой встрече, которая состоялась два дня назад в Москве, ЦСКА выиграл со счетом 66:57.

"Уже в шестой раз за тренерскую карьеру моя команда попадает в "Финал четырех", но сейчас я рад этому обстоятельству как никогда прежде. Атмосфера, царившая в стамбульском зале Abdi Ipekci, была великолепна, и победа над "Эфес Пилсен" при такой поддержке со стороны болельщиков хозяев не могла не принести удовлетворения от проделанной работы. Мне хочется поблагодарить игроков, они отлично потрудились. Теперь мы одна из четырех лучших команд Евролиги. Но этого недостаточно. Наша задача - вычеркнуть из памяти каждого воспоминания о прошлогодней неудаче ЦСКА в Москве. И я думаю, команда готова к этому", - приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт армейского клуба cskabasket.com.

Чемпионы России вышли в "Финал четырех" Евролиги четвертый сезон подряд, что является рекордом этого турнира. В полуфинале армейцы сыграют с победителем пары "Барселона" (Испания) - "Реал" (Испания), сообщает РИА "Новости".

"Финал четырех" пройдет в Праге 28-30 апреля.

ДНИ в Telegram