"Барселона" и "Арсенал" – в полуфинале

В среду определились еще два участника полуфиналов футбольной Лиги чемпионов. Счастливчиками стали испанская "Барселона" и английский "Арсенал". В ответном поединке 1/4 финала, состоявшемся на знаменитом "Ноу Камп", подопечные Франка Райкаарда победили португальскую "Бенфику" со счетом 2:0. В Лиссабоне неделю назад команды сыграли вничью - 0:0.

Уже на 5-й минуте встречи каталонцы должны были выходить вперед, когда за игру рукой в штрафной площади был назначен пенальти. Однако Роналдинью не сумел переиграть с одиннадцатиметровой точки бразильского голкипера "Бенфики" Марсело Моретту, сообщает РИА "Новости".

Впрочем, вскоре лучший футболист мира реабилитировался, замкнув точный прострел в исполнении Самюэля Это'о - 1:0, а на 88-й минуте после ошибки обороны португальцев Это'о уже сам забил, в упор расстреляв голкипера - 2:0.

В другом матче туринский "Ювентус" так и не смог вскрыть оборону "Арсенала", так что лондонцам вполне хватило запаса в два безответных мяча, созданного в первом матче.

В полуфинале "Барселона" сыграет с итальянским "Миланом", а "Арсенал" встретится с испанским "Вильяреалом".