"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов

В среду на легендарном стадионе "Ноу Камп" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и итальянским "Миланом". Несмотря на то, что роль догоняющих в этом матче должны были исполнять итальянцы, более активно игру начали хозяева, и в начала первого тайма упустили несколько отличных возможностей забить. К середине тайма игра несколько поуспокоилась, но гости так и не смогли придумать, как пройти оборону каталонцев, а те в свою очередь иногда беспокоили миланцев острыми выпадами Это’О и Роналдиньо.

Второй тайм начался так же как закончился первый – более опасно играли хозяева и гости лишь изредка огрызаются. Но в середине игрового отрезка Андрей Шевченко переиграл защитников, головой пробил по воротам и попал, но Мерк гол не засчитал из-за того, что нападающий перед ударом уронил Пуйоля, сообщает газета "Советский спорт".

К концу игры появилось ощущение, что гости сдались. Они так и не смогли подобрать ключик к воротам Вальдеса. Последние несколько минут игроки обоих команд уже просто пешком ходили по полю, что вполне устраивало "Барселону".

По итогам двух встреч каталонцы вышли в финал Лиги чемпионов, так как первая игра в Милане закончилась со счетом 1:0. Финальный матч будет сыгран 17 мая в Париже, и оппонентами "Барселоны" станут футболисты лондонского "Арсенала".