"Крылья Советов" в шаге от малого золота

В воскресенье московские "Крылья Советов" и челябинский "Трактор" провели второй финальный матч в Первенстве России по хоккею среди команд Высшей лиги ПХЛ. Как и в первой игре, судьбу встречи решила серия буллитов, в которой победу снова праздновала столичная команда – 2:1.

После того, как на седьмой минуте матча Иван Савин вывел "Трактор" вперед – 0:1, отыгрываться пришлось хозяевам площадки. И, надо сказать, что "Крылья" сравняли счет быстрей, чем это сделали гости в первой встрече. Уже к середине второго периода на табло горело – 1:1. Шайбу забросил Виктор Гордиюк. Все остальные попытки соперников вырвать победу ни к чему не привели, и основное время матча завершилось вничью. Так дело дошло до серии штрафных бросков, где сильней снова оказались столичные хоккеисты. Победный бросок в ворота Майка Фаунтина реализовал Дмитрий Квартальнов – 2:1, сообщает официальный сайт ПХЛ.

Напомним, что обе команды уже обеспечили себе путевку в Суперлигу.