"Барселона" сделала шаг к финалу

Во вторник состоялся первый полуфинал футбольной Лиги чемпионов. "Милан" на своем поле принимал испанскую "Барселону" и уступил со счетом 0:1. "Барсе" удалось прервать уникальную серию "Милана", который ровно год не проигрывал в домашних матчах. Единственный гол в поединке на 58-й минуте встречи забил французский легионер сине-гранатовых Людовик Жюли.

В начале матча инициативой владели хозяева поля. На 15-й минуте атакующие выпады "Милана" едва не привели к двум голам. Сначала Альберто Джилардино, ворвавшись в штрафную гостей, с острого угла пробил в ближнюю штангу. А потом капитан хозяев Андрей Шевченко головой замыкал опасную передачу с левого фланга Андреа Пирло, но угодил в голкипера. Виктор Вальдес успел переместиться, а так гола было не миновать.

Второй тайм, также как и первый, начался атаками "Милана", и уже на 52 минуте Джилардино едва не заставил "Барсу" начать с центра поля. Андрей Шевченко вывел итальянца практически на пустые ворота, но Альберто не удалось поразить цель, сообщает "Евроспорт".

И тут сработал негласный футбольный закон: не забиваешь ты - забивают тебе. На 57-й минуте встречи Роналдинью на пару с Людовиком Жюли заставил приуныть трибуны "Сан-Сиро". Бразилец издевательски обманул Дженнаро Гаттузо и забросил мяч на ход партнеру. Жюли в свою очередь своевременно ускорился и одним касанием левой ноги мощно послал снаряд в ближнюю девятку - 0:1.

В оставшееся время "россонери", как не старались, так и не смогли изменить ничего на поле. По сути, у игроков в красно-черной форме не было даже по-настоящему голевых моментов. В итоге, 0:1 и "Барселона" перед ответным матчем, который пройдет в столице Каталонии 26 апреля, выглядит явным фаворитом.