Южный все-таки уступил Федереру

Михаил Южный в полуфинале престижного теннисного турнира в Дубае уступил первой ракетке мира Роджеру Федереру. со счетом 2:6, 3:6.

В истории встреч этих теннисистов нынешняя победа стала для швейцарца седьмой подряд. Что касается нашего спортсмена, то он лучшего игрока планеты еще ни разу не обыгрывал, сообщает "Евроспорт".

В последний раз Южный и Федерер встречались на этом же турнире в Дубае год назад. Тогда в четвертьфинале швейцарец был сильнее 6:3, 7:5. Не произошло сенсации и на этот раз.

В нынешнем сезоне Федерер еще ни разу не испытывал горечи поражения, одержав 16 побед. Семнадцатая позволит ему в четвертый раз подряд завоевать главный приз в Дубае. Соперником Роджера по финалу станет либо испанец Рафаэль Надаль, либо немец Райнер Шуттлер.