Шарапова сразится с Мыскиной

На престижном женском теннисном турнире Nasdaq, который проходит в Майами, определились первые четвертьфиналистки. Центральным поединком четвертьфиналов для российских болельщиков станет встреча Марии Шараповой и Анастасии Мыскиной. Прошлогоднее заочное противостояние двух российских теннисисток, яблоком раздора в котором стали высказывания отца Маши, Юрия Шарапова, вызывает повышенный интерес к предстоящему поединку, сообщает "Евроспорт".

Это будет уже пятая очная встреча двух россиянок. В трех из четырех матчей сильнее оказывалась Мыскина. Тем не менее, стоит отметить, что все игры датированы 2004-м годом.

Любопытно, что обе теннисистки в предыдущем раунде волею жребия были вынуждены сломить сопротивление соотечественниц. Мыскина переиграла Анну Чакветадзе - 6:3, 6:2, а Шарапова ранее выиграла у Марии Кириленко со счетом 3:6, 6:4, 6:1.

Еще одна наша теннисистка, Елена Дементьева, играла с француженкой Татьяной Головин, родившейся в Москве. Упорной борьбы не получилось, и спустя всего лишь 1 час 2 минуты матч закончился. Итог его неутешителен для российских болельщиков - Дементьева проиграла со счетом 1:6, 2:6.

В другой встрече четвертого круга соперницей 5-й сеяной Надежды Петровой была Елени Данилиду из Греции. Выяснение отношений не затянулось надолго - россиянке понадобились лишь две партии, в которых теннисистке из Эллады удалось выиграть всего два гейма - 6:2, 6:0, и Петрова идет дальше. Ей предстоит нелегкое испытание - матч с Амели Моресмо, первой ракеткой мира.

Встреча Светланы Кузнецовой и Патти Шнидер была отменена из-за травмы лодыжки, полученной швейцаркой. Таким образом, Кузнецова без борьбы вышла в 1/4 финала, где сыграет с Айи Сугиямой из Японии.

В мужской части турнира состоялась интересная для российских болельщиков встреча Дмитрия Турсунова и Игоря Андреева, ставшая первым их противостоянием. Победа в напряженном трехсетовом поединке осталась за заметно прогрессирующим в последнее время Турсуновым - 6:3, 1:6, 6:4, и впереди - Роджер Федерер.