Бьорндален закончил сезон победой

В воскресенье в норвежском Холменколлене завершился последний этап Кубка мира по биатлону. Завершающей гонкой стал мужской масс-старт на 15 километров. Хозяин трассы Оле-Эйнар Бьорндален, несмотря на досрочную победу в общем зачете Кубка мира, не собирался сбавлять обороты и уверенно выиграл заключительную гонку.

Второе место занял чех Роман Достал, сумевший опередить в финишном створе россиянина Сергея Рожкова.

Еще один российский биатлонист Максим Чудов, как всегда, бежал быстро, но стрелял традиционно нестабильно. Итогом этого стали 4 незакрытые мишени и 7-е место в гонке.

Лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира стал Максим Чудов, который расположился на 13-й позиции. На 14-м и 15-м местах окончили сезон его соотечественники Серегей Чепиков и Иван Черезов, сообщает РИА "Новости".