Чемпионка мира искусала полисменов

Именитая французская спортсменка Юнис Барбер, в послужном списке которой два титула чемпионки мира по прыжкам в длину, подала иск на задержавших ее полицейских. Инцидент произошел в минувшую субботу, когда Барбер на своем автомобиле, в котором находилась также ее мать и младенец-племянник, была остановлена полицейским нарядом неподалеку от стадиона "Стад де Франс" в парижском пригороде Сен-Дени.

"Один из полицейских нанес сильный удар по движущемуся автомобилю, а когда мадемуазель Барбер остановила машину и опустила боковое стекло, то тут же без всяких объяснений получила оплеуху", - поведал адвокат спортсменки.

Когда Барбер вышла из автомобиля, то на нее, по словам защитника, накинулись еще несколько стражей порядка, которые бросили спортсменку на землю и принялись избивать. Потом ее связали, закинули в полицейский фургон и доставили в ближайший участок, где она провела ночь, а в воскресенье была отпущена на свободу. Барбер обратилась в больницу, где получила свидетельство о семидневной нетрудоспособности, сообщает РИА "Новости".

Любопытно, но по версии полицейских, производивших задержание, виновницей происшествия была сама спортсменка: она отказалась подчиниться требованиям регулировщика, который пытался направить ее машину в объезд, а вместо этого вышла из автомобиля и набросилась на стражей порядка, в завязавшейся схватке укусив одного из них за руку, а другого за ногу.

ДНИ в Telegram