ЦСКА досрочно завоевал первенство

Баскетбольный клуб ЦСКА одержал пятую победу в пяти матчах в группе F Топ-16 Евролиги. Армейцы в родном УСК нанесли поражение немецкому "Бамбергу" со счетом 76:64.

Заключительную встречу в родных стенах в рамках второго группового этапа "красно-синие" начали по-хозяйски. За первые 2 минуты 40 секунд они ни разу не позволили гостям поразить свое кольцо, в то же время успели набрать 9 очков. В итоге первая четверть завершилась более чем двукратным преимуществом ЦСКА - 26:12.

Самым результативным игроком матча стал словенский форвард Матьяж Смодиш, набравший 13 очков. После победы над "Бамбергом" армейцы набрали 10 очков из 10 возможных и за тур до окончания этапа обеспечили себе первое место в группе, сообщает ИТАР-ТАСС.