"Магнитка" сенсационно проиграла "Ладе"

Возобновились после Олимпиады матчи чемпионата России по хоккею. В среду состоялись игры 50 тура. В Тольятти подопечные Владимира Воробьева одолели безоговорочного лидера сезона "Металлург" из Магнитогорска – 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Денис Бодров.

"Локомотив" сумел на выезде переиграть омский "Авангард" - 5:2. Дублем в составе победителей отметился Константин Руденко.

В свою очередь команда из Казани камне на камне не оставила от обороны аутсайдера Суперлиги пермского "Молота-Прикамье" - 7:0. Отличились бывшие динамовцы: хет-трик оформил Александр Степанов, а на счету Владимира Воробьева 4 результативные передачи.

Болельщикам ЦСКА первый матч после перерыва положительных эмоций не принес. Армейцы в Москве были разгромлены новокузнецким "Металлургом" со счетом 1:6. Открыв счет в середине стартовой 20-минутки усилиями Андрея Никитенко, подопечные Вячеслава Быкова пропустили шесть безответных шайб.

"Динамо" праздновало успех в игре с подмосковным "Витязем" - 3:1. Шайба Сергея Золотова не смутила действующих чемпионов, которые трижды зажигали красный свет за воротами Андрея Малкова.

В остальных играх были зафиксированы следующие результаты: "Химик" - ХК МВД - 5:3, "Спартак" - «Нефтехимик" - 3:2, "Салават Юлаев" – "Сибирь" - 8:1, "Северсталь" - СКА - 0:2.