ЦСКА выиграл Суперкубок

"Парламент-Суперкубок России-2006" достался московскому клубу ЦСКА. Это стало ясно после того, как армейцы переиграли земляков спартаковцев со счетом 3:2.

ЦСКА удалось победить даже несмотря на то, что команде приходилось дважды отыгрываться. Голы у победителей забили Жирков, Одиа и Жо, у проигравших отличились Титов и Моцарт.

Концовка матча была омрачена массовой стычкой. Сначала на 90-й минуте за фол последней надежды против Квинси был удален Алексей Березуцкий, получивший вторую желтую карточку. Через считанные секунды Родригес толкнул Олича, после чего за хорвата заступился Чиди Одиа, пыл которого позднее охладил только подошедший Валерий Газзаев. Тут же в драку вмешались Моцарт и прибежавший на помощь партнерам Сергей Игнашевич. В итоге, за два "горчичника" Моцарт покинул поле. По желтой карточке также получили спартаковец Родригес, а также армейцы Игнашевич и Одиа.

А на третьей добавленной минуте Родригес за фол последней надежды против Олича также получил второй "горчичник", моментально трансформировавшийся в красную карточку, сообщает "Евроспорт".

"Игра была очень хорошей, достойный матч за Суперкубок страны, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Александр Старков. - У меня очень хорошие, почти фантастические впечатления от самой встречи и от атмосферы на стадионе. Могу сказать, что результат не обсуждают; и поздравляю ЦСКА с победой. Но все-таки на исход влияют обстоятельства. Я сейчас просмотрел видеозапись и могу сказать, что гол, который судья отменил в 1-м тайме, мы забили по правилам".

"Я очень доволен результатом. Конечно ни о каком другом исходе матча, выходя на поле, мы и не помышляли, - радовался на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Игра началась для нас непросто. Но есть поговорка: «кто хорошо начинает, тот плохо заканчивает». Невозможно все 90 минут владеть инициативой, тем более в матче с такой классной командой, как "Спартак". Отмечу, что очень хорошо вошли в игру Красич и Олич. Также, думаю, все убедились, что ЦСКА совершил очень хорошую сделку, приобретя 18-летнего бразильца Жо. Что касается незасчитанного гола, то мы тоже могли бы предъявить претензии к судейству, но на поле все решает арбитр".

ДНИ в Telegram