Россияне показали, кто лучший в биатлоне

Седьмой этап Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке через пару недель после Олимпиады, оказался очередным удачным выступлением российской сборной. В смешанной эстафете наши спортсмены - Анна Богалий, Сергей Чепиков, Ирина Мальгина и Николай Круглов - завоевали золотые медали, опередив ближайших соперников почти на минуту.

На последнем - решающем этапе Круглов не допустил ни одного промаха.

Бьорндален и его товарищи по первой сборной Норвегии в итоге стали вторыми, проиграв россиянам 53,7 секунды, а третье место заняла первая команда Франции (отставание - 1 минута 58,2 секунды).

Первая российская команда в составе Ольги Анисимовой, Ивана Черезова, Натальи Гусевой и Максима Чудова финишировала 16-й.

Эта новая дисциплина в биатлоне. Она недавно была внесена в программу стартов чемпионата мира и является коньком нашей сборной. Главная ее особенность в том, что команду здесь представляют двое мужчин и две женщины.