У России еще одна медаль

Российские биатлонисты выиграли серебряные медали в эстафете 4х7,5 км на Олимпиаде в Турине. Команда России, цвета которой защищали Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов, уступила сборной Германии 20,9 секунды.

Третье место с отставанием в 43 секунды заняла французская команда. Выступавший за Францию на последнем этапе многоопытный Рафаэль Пуаре смог лишь на несколько сантиметров опередить своего визави из Швеции.

"Сегодня все работали как слаженный ансамбль, - заявил после гонки главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский. - После первых этапов я стоял на рубеже и просил тренеров, чтобы они передавали ребятам просьбу работать до конца".

Николай Круглов, бежавший на последнем этапе "серебряной" эстафеты, заявил, что этот день стал самым памятным в его жизни.

"Эта медаль очень дорого стоит именно для меня, - признался Круглов. - Я не знаю, с чем это можно сравнить. Ты здесь, на пьедестале, стоишь с медалью - это все о чем может мечтать любой спортсмен".

Поддержать своих товарищей по команде пришли российские биатлонистки, которым только завтра предстоит эстафетная гонка. Как сообщает РИА "Новости", сборную России на дистанции 4х6 км будут представлять Анна Богалий, Светлана Ишмуратова, Ольга Зайцева и Альбина Ахатова.