Буш займется реконструкцией "Динамо"

Через несколько лет москвичи могут не узнать Петровский парк – в спортивном комплексе "Динамо" намечается глобальная реконструкция. Единственное, что останется неизменным, - это фасад стадиона.

"Большую спортивную арену мы решили превратить в многофункциональный спортивный комплекс, — заявил в интервью "Московскому комсомольцу" руководитель будущего проекта Дмитрий Буш. — В первую очередь надо будет исправить главную ошибку наших предшественников — повернуть основное поле по оси "север—юг". Это международное требование ко всем стадионам, и связано оно с... солнцем. Во время игр команды меняются воротами, и надо, чтобы светило в равной мере "слепило" глаза тем и другим. А на Большой и Малой аренах СК "Динамо" ось отклонена от идеала на 45 градусов. Видимо, раньше солнечному свету внимания не уделяли".

Большой спортивной арене естественный свет особенно и не понадобится, поскольку она станет крытой. На ней можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, гимнастике, чемпионаты по различным видам единоборств. Для футболистов же будет организовано тренировочное футбольное поле на крыше здания.

Что же касается проведения футбольных матчей, то для них по самому высшему уровню подготовят Малую спортивную арену. Из нее сделают футбольный стадион с вместимостью 45 тысяч зрителей. Также будет подвергнут реконструкции и бассейн СК "Динамо".

ДНИ в Telegram