Россия разбила Латвию на льду Турина

Российские хоккеисты разгромили латышей с рекордным для Олимпиады в Турине счетом - 9:2. После четырех матчей Россия набрала 6 очков и гарантировала себе выход в 1/4 финала. Четыре шайбы в составе победителей забросил Илья Ковальчук.

Накануне, по ходу поединка с Казахстаном, российская команда лишились форварда четвертого звена Александра Фролова, который из-за травмы плеча выбыл до конца турнира.

Вместо него сегодня в заявочном списке сыграл дебютант Олимпиады в Турине, центрфорвард ярославского "Локомотива" Андрей Таратухин.

После второго периода, когда счет был уже 6:1, Евгения Набокова сменил в воротах Максим Соколов.

Эта победа стала третьей для россиян, выступающих в группе "В", отмечает РИА "Новости". Набрав 6 очков, наши хоккеисты догнали лидеров группы - словаков, однако у последних остается в запасе один матч - против команды Казахстана.

Россияне взяли верх над Казахстаном накануне, со скромным счетом 1:0. Ранее подопечными Владимира Крикунова была буквально раздавлена сборная Швеции, претендент на золотые награды Турина - 5:0. Неудачным оказался для наших спортсменов лишь дебютный матч со Словакией, завершившийся со счетом 3:5.

Отметим, что в группе "А" в воскресенье швейцарская сборная, по сообщению ВВС, сыграла вничью с командой Германии - 2:2 - и также вышла в четвертьфинал. Чешская сборная встречается с хоккеистами Италии, а Финляндия играет с Канадой.