Хоккеисты РФ выиграли у Казахстана

Сборная России, выступающая в группе В олимпийского турнира по хоккею одержала скромную победу над командой Казахстана со счетом 1:0. Первые минуты встречи проходили в равной борьбе, причем команда Казахстана вполне могла первой поразить ворота россиян.

Несколькими красивыми сейвами отметился голкипер Евгений Набоков, в середине первого периода ликвидировавший выход один на один Дмитрия Уппера. Первая 20-минутка завершилась со счетом 0:0.

Россияне открыли счет в середине второго периода усилиями звена, собранного из хоккеистов российской суперлиги: после передач Максима Сушинского и Евгения Малкина отличился Александр Харитонов, передает РИА "Новости".

В третьем периоде россияне также владели инициативой, а активностью среди подопечных Владимира Крикунова выделялись Александр Овечкин и Максим Афиногенов, но увеличить счет сборной России не удалось. В том, что команда Казахстана пропустила только одну шайбу, большая заслуга голкипера Виталия Еремеева.