Эстония вновь победила в лыжах

Эстонец Андрюс Веерпалу, выигравший в пятницу лыжную гонку на 15 километров классическим стилем, принес Эстонии третье "золото" на Олимпиаде в Турине.

Вторым с отставанием в 14,5 секунд стал чех Лукаш Бауэр. "Бронза" досталась немцу Тобиасу Ангереру, который отстал от победителя на 19,2 секунды.

В борьбу за награды попытался вмешаться и россиянин, Василий Рочев, но ему покорилось лишь четвертое место. Он совсем немного уступил немцу, проиграв ему 3,9 секунды, сообщает сайт РИА "Новости".

Другие россияне выступили хуже Рочева: Сергей Новиков пришел к финишу девятым (отставание от лидера 1 минута 13,7 секунды), Иван Бабиков стал 23-м (отставание 1 минута 58,2 секунды), а Иван Артеев занял 35-е место (отставание 2 минуты 47,8 секунды).