"Челси" вовлекли в очередной скандал

Лондонский "Челси" вновь пытаются втянуть в очередной скандал. На этот раз клуб, владельцем которого является Роман Абрамович, обвиняют в давлении на 18-летнего нигерийского полузащитника Джона Оби Микела. Футболист, защищающий на данный момент цвета норвежского "Лёна", подписал контракт, согласно которому уже в 2008 году станет игроком "Манчестер Юнайтед".

Но вскоре после этого передумал и теперь утверждает, что соглашение подписал, находясь под давлением. И вообще, "Челси" - вот его мечта. 18-летний полузащитник уже успел пообщаться с наставником лондонцев Жозе Моуринью.

В то же время в "МЮ" утверждают, что на нигерийца давление оказывалось, но… со стороны "Челси". Поговаривают, что в адрес Джона Оби Микела поступали угрозы от неустановленных лиц, пишет "Коммерсант". "Обиженные" уже направили в адрес Международной федерации футбола (FIFA) письмо, в котором обвиняют клуб Абрамовича во всех смертных грехах. В качестве сурового наказания "МЮ" требует запретить чемпионам Англии регистрировать новых футболистов в течение двух трансферных периодов.

ДНИ в Telegram