Экипаж Попова стал вторым

Российский экипаж в составе Евгения Попова, Романа Орешникова, Дмитрия Труненкова и Дмитрия Степушкина занял второе место на этапе розыгрыша Кубка мира по бобслею в канадском Калгари. С результатом 1 минута 48,02 секунды россияне уступили 2-кратному олимпийскому чемпиону немцу Андре Ланге, которому компанию составили Александер Родигер, Кевин Куске и Мартин Путц (1.47,92), сообщает ИТАР-ТАСС.

Попов впервые в карьере попал в число призеров на этапах розыгрыша Кубка мира. В российской команде номинально его экипаж считается вторым, однако в стартовавшем сезоне конкуренция усиливается и Евгений впервые оказался сильнее серебряного призера Олимпиады Александра Зубкова. Его экипаж с Филиппом Егоровым, Алексеем Селиверстовым и Евгением Печенкиным остался за чертой призеров, показав 4-й результат - 1.48,55.

Третье место заняли канадцы Пьер Людерс, Кен Котик, Дэвид Биссетт и Ласкелье Браун (1.48,37).

В общем зачете розыгрыша Кубка мира лидирует Ланге с 200 очками, за ним следуют канадец Людерс (160), американец Стивен Холкомб (155) и россиянин Попов (132). Следующий этап пройдет Парк-Сити (США, штат Юта) 7-9 декабря.

ДНИ в Telegram