После грянувшего в Италии футбольного скандала, повлекшего за собой разоблачения многих известных команд, руководители клубов стали действовать куда осторожнее. Так, нынешнее Рождество было названо судьями "самым этичным".
К такому выводу они пришли, оценивая рождественские подарки от основных клубов –
они стали намного дешевле, чем в предыдущие годы. Раньше, например, столичная "
Рома" вручала судьям часы "Ролекс".
А вот в этом году клубы напирали на гастрономические вкусы итальянских гурманов-судей. Так, два клуба – "
Бари" и "
Эмполи" одарили арбитров бутылками оливкового масла. Футбольная команда "
Чезена" подарила скромную коробку конфет небольшого размера. Знаменитый "
Милан" и вовсе ограничился открыткой с поздравлениями, в которой, правда, сообщил, что "определенная сумма денег была отдана на благотворительность".
#{more}Самым щедрым в этом году оказался миланский "
Интернационале", подаривший съедобный
рождественский набор состоящий из традиционного кулича, одной бутылки шампанского, вина и ветчинного окорока, сообщает
РТР-спорт.
Что касается Федерации футбола Италии, которая в прошлом раздаривала судьям высокотехнологичные подарки, то она также лишь поздравила судей.
После такого многие из них назвали прошедшее Рождество "самым этичным". И то правда: теперь никто из них не будет чувствовать себя ни в какой мере обязанным какому-либо итальянскому клубу. Кроме, возможно, "Интера" – ведь бутылку шампанского надо как-нибудь вернуть.