Россияне обыграли чехов

В воскресенье сборная России по хоккею обыграла чехов в своем заключительном матче Кубка Первого канала - 4:1. В первом периоде зрители, пришедшие в новый ледовый дворец на Ходынке, шайб не увидели. Зато в самом начале второго россиянам удалось открыть счет - отличился Петр Счастливый. А через 10 минут капитан сборной Алексей Морозов удвоил результат, реализовав численное преимущество, передает РИА "Новости".

В третьей двадцатиминутке Александр Харитонов и тот же Морозов довели счет до крупного и сняли все вопросы о победителе этой встречи. Единственное, что удалось сделать сборной Чехии - это отквитать одну шайбу. На 12-й минуте 3 периода Александра Еременко пробил Ярослав Беднарж.

Таким образом, россияне выиграли со счетом 4:1 и гарантировали себе место в финале Евротура. Что касается Кубка Первого канала, то более предпочтительные шансы на его выигрыш имеет сборная Швеции. Для достижения этой цели им нужно обыгрывать в основное время финнов. В случае победы команды из страны Суоми первое место займет сборная России.