ЦСКА обыграл "Динамо" в столичном дерби

В столичном дерби чемпионата России по баскетболу среди мужских команд действующий чемпион Еврокубка ЦСКА со счетом 75:56 обыграл "Динамо". Правда, начало матча не предвещало такого итога. Защита "Динамо" казалась непроходимой для подопечных Этторе Мессины на протяжении трех минут. Счет достиг отметки 0-5, и наставник армейцев не выдержал, взяв минутный перерыв. Но и после этого обе команды полторы минуты тщетно пытались поразить цель. Лишь за 5.43 до конца четверти Матьяж Смодиш размочил-таки счет с линии штрафных: 2:5. С игры же ЦСКА впервые забил ровно в середине периода: после промаха Смодиша мяч в кольцо подправил Алексей Саврасенко. А вывел армейцев вперед трехочковый Траджана Лэнгдона за 3.27: 9:8. После равной первой четверти (13:13) армейцы совершили впечатляющий рывок во второй – 27:9, а затем уже довели игру до победы. Лучшим снайпером матча стал армеец Теодорс Папалукас, набравший 14 очков, а в составе "Динамо" 12-ю очками отметился Трэвис Хансен. Армейцы одержали 8-ю победу в 9-и играх чемпионата, а динамовцы после такого же количества матчей имеют в своем активе 7 побед. Единственным клубом, который пока не знает поражений в чемпионате России остается казанский УНИКС - 8 побед в 8 матчах, сообщает РИА "Новости". Пока он лидирует в турнирной таблице, а ЦСКА идет на втором месте.