Россия ведет в матче с Аргентиной

Сборная России по теннису повела 1:0 в финальном матче Кубка Дэвиса против аргентинцев. Первое очко в тяжелой трехчасовой и четырехсетовой борьбе принес россиянам третья ракетка мира Николай Давыденко. Он обыграл Хуана Игнасио Челу со счетом 6:1, 6:2, 5:7. 6:4. Первая партия, казалось, была выиграна довольно легко. 6:1 – это счет, обычно не оставляющий сопернику шансов. Особенно если при этом и второй сет теннисист выигрывает 6:2. Однако в третьем сете Чела собрался и защищался изо всех сил, что и привело к его победе – 5:7. Но уже в первом гейме четвертой партии российский теннисист взял подачу соперника. Удержав преимущество, Давыденко выиграл четвертый сет, а вместе с ним и встречу, сообщает РИА "Новости". Во втором поединке на корт выйдут Марат Сафин и лидер аргентинцев Давид Налбандян. Пока все складывается так, как и прикидывал россиянин. "Если в первом поединке Чела проиграет, Налбандян будет нервничать, и мне будет легче", - говорил он. Что ж, со всем пылом болельщиков будем надеяться, что проигранная встреча действительно оказала воздействие на аргентинца. В субботу состоится парная встреча, в которой Михаил Южный и Дмитрий Турсунов сразятся с Агустином Кальери и Налбандяном. В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками: Давыденко сыграет с Налбандяном, а Сафин - с Челой.