Дементьева оплакивает свои надежды

На итоговом теннисном турнире ВТА в Мадриде во вторник прошли три матча в двух группах. Напомним, что в соревновании принимают участие восемь сильнейших теннисисток планеты. В Красной группе встретились две россиянки: вторая ракетка мира Мария Шарапова и Елена Дементьева. Форма соотечественниц не была равной: Дементьева никак не может получить достаточную передышку, чтобы восстановиться после своей травмы, она принимает участие во всех турнирах, но не может дойти до четвертьфиналов. Что касается Шараповой, то она, видимо, находится в хорошей форме. Несмотря на травму, из-за которой она снялась с Кубка Кремля ("я с трудом могла ходить", – говорила о ней Шарапова), россиянка выиграла уже два турнира и уверенно идет к первому месту. В первом сете матча преимущество Шараповой было несомненным (6:1), но во втором Дементьева сумела выровнять игру. Но к сожалению, ее неоднократно подводила подача: она совершила 15 двойных ошибок против одной у Шараповой. Так что и второй сет фаворитка выиграла – 6:4. Елена Дементьева еще в Москве говорила, как важен для нее этот турнир. Что ж, теперь ей остается только оплакивать свои надежды. В Красную группу также входят Светлана Кузнецова и бельгийка Ким Клийстерс, выигравшая последний турнир дома. В Желтой группе россиянка Надежда Петрова сенсационно обыграла первую ракетку мира француженку Амели Моресмо со счетом 6:2, 6:2. Правда, Моресмо сейчас находится не в самой лучшей форме, она уже довольно давно выиграла свой последний турнир. А Петрова, напротив, чувствует себя отлично и идет вперед, как настоящий Терминатор. Во втором матче этой группы бельгийка Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:1 переиграла Мартину Хингис из Швейцарии, сообщает РИА "Новости". Этот матч был первой трехсетовой игрой на этом турнире.