Гамова принесла сборной России победу

Женская сборная России на чемпионате мира по волейболу в Японии продолжает свою беспроигрышную серию. В этот раз пала команда сборной Германии. К этому матчу Россия подошла с двумя победами в своей группе В – над сборной Мексики и сборной Азербайджана. Эти команды довольно слабы и особой опасности для россиянок представлять не могли. А вот немок необходимо было сломить. Они также выиграли две встречи до этого матча и были настроены на победу. Первые две партии российская сборная в нелегкой борьбе выиграла со счетом 25:22, 25:21, а вот в третьем сете игра у подопечных Джованни Капрара разладилась - 17:25. Россиянки вели в счете на протяжении почти всей четвертой партии, но немки в самой концовке сумели сравнять счет - 23:23. Однако две результативные атаки россиянок и последний удар Екатерины Гамовой принесли отечественной команды победу - 25:23, сообщает РИА "Новости". Таким образом, россиянки выиграли у сборной Германии со счетом 3:1. Ранее дебютант чемпионата сборная Азербайджана с тем же счетом одержала свою первую победу над соперницами из Доминиканской Республики. Позднее в четверг в группе В не знающая поражений команда Китая встретится с аутсайдером - сборной Мексики.