ЦСКА потерпел первое поражение

Столичный ЦСКА потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Во вторник в матче пятого круга группового турнира армейцы в Черкизово уступили португальскому "Порту" со счетом 0:2 (0:1). РИА "Новости" сообщает, что счет был открыт уже на второй минуте встречи. Гости разыграли четкую комбинацию, и оборона армейцев, ослабленная отсутствием оставшегося в запасе Сергея Игнашевича, не сумела воспрепятствовать точному удару в касание в исполнении Рикарду Куарежмы. Этот гол оказался первым, пропущенным ЦСКА в Лиге чемпионов сезона 2006/07.

Хозяева попытались оперативно отыграться, оказывая давление на ворота "Порту", но именно португальцы были ближе всего к тому, чтобы забить второй гол в матче. Так, бразильский защитник гостей Пепе непостижимом образом не попал в пустые ворота после розыгрыша углового.

В середине первого тайма из-за травмы поле вынужден был покинуть бразильский полузащитник ЦСКА Дуду, на замену которому вышел дебютировавший в этот вечер в Лиге чемпионов 20-летний Кирилл Кочубей. Эта перестановка не пошла армейцам на пользу: только мастерство Игоря Акинфеева и неточность португальцев сохранили минимальное отставание красно-синих к перерыву.

Преимущество гостей в свежести сказалось во втором тайме. На 61-й минуте после скидки головой аргентинский полузащитник Лучо Гонсалес с линии штрафной площади нанес неотразимый удар в угол ворот - 2:0. Это преимущество португальцы, хладнокровно обороняясь, сохранили вплоть до финального свистка.

Победа вывела "Порту" на первое место в группе G: в активе португальцев стало 10 очков, тогда как у армейцев по-прежнему 8 баллов. Лондонский "Арсенал" может отбросить команду Валерия Газзаева на третью строчку, если вечером обыграет на своем поле немецкий "Гамбург".

Последний матч группового этапа ЦСКА проведет 6 декабря в гостях с аутсайдером группы "Гамбургом".