За футбольную "бронзу" борьба впереди

В минувший уик-энд состоялись матчи предпоследнего тура футбольной премьер-лиги России. Несмотря на то, что чемпион уже известен – им, напомним, стали столичные армейцы во главе с Валерием Газзаевым, интрига первенства до конца себя не исчерпала. Петербургский "Зенит", обыграв в Ярославле местный "Шинник" со счетом 2:1, еще сохраняет шансы на борьбу с московским "Локомотивом" за бронзовые медали чемпионата. Между тем в составе сине-бело-голубых отличился один лишь словацкий легионер Шкртел. Ярославцы смогли отыграться на последней минуте основного времени, но курьезный гол в свои ворота Андре Иордаке подарил победу противнику.

В матче между земляками – "Динамо" и "Торпедо", по существу, ничего не решалось. Бело-голубые уже гарантировали себе место в премьер-лиге на следующий год, а черно-белые, видимо, уже смирились с участью ухода в более низкий дивизион. Так или иначе, со счетом 2:1 победу в этой встрече одержали динамовцы.

Как сообщает РИА "Новости", на выходных состоялось еще несколько матчей 29 тура. "Спартак" из Нальчика смог обыграть "Крылья" с тем же счетом, что и бело-голубые футболистов "Торпедо". С перевесом в один мяч московский "Локомотив" одолел пермский "Амкар".

Все свои шансы на пятое место в турнирной таблице растерял ФК "Москва", проигравший матч с "Томью" со счетом 0:1. А вот казанский "Рубин", напротив, свое пятое место упрочил, выиграв со счетом 2:1 у "Сатурна" на выезде.

И, наконец, серебряные медали чемпионата обеспечили себе подопечные Владимира Федотова. В гостях спартаковцы Москвы смогли одержать волевую победу со счетом 4:3 над футбольным клубом "Ростов".

ДНИ в Telegram