Быстров и Аршавин споили Хиддинка

В среду в Скопье состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2008, в котором встретились сборные России и Македонии. Россияне обыграли хозяев со счетом 2:0. Подопечные Гуса Хиддинка начали игру смело и ярко, и уже через несколько минут после старта они имели возможность забить гол. Капитан российской команды Егор Титов оказался в штрафной соперников практически наедине с мячом, однако он отчего-то помедлил, и позволил защитнику македонцев спасти положение. Но на 19-й минуте атака россиян все же увенчалась успехом: полузащитник Владимир Быстров после навеса с левого фланга резко распечатал ворота. После забитого мяча македонца несколько живее принялись играть, но это им не помогло: на 33-й минуте Динияр Билялетдинов отправил мяч Андрею Аршавину, который принес своей команде второй гол, сообщает РИА "Новости". Во втором тайме голов зрители не увидели, хотя возможность имелась с обеих сторон. Среди россиян едва не отличился дублем Аршавин, и так и не смог забить гол Титов. Эта победа стала весьма важным событием для российской сборной. Во-первых, из середнячков она сразу вышла в лидеры группы. Правда, ненадолго: в матче Израиль-Хорватия, который завершился позже, Хорватия победила соперника. Теперь Россияне занимают второе место в группе Е с 8 очками. У Хорватии 10 баллов, а Англия, Израиль и Македония – обладатели 7 очков. Во-вторых, Хиддинк сумел доказать, что он не лыком шит, и за четыре месяца, проведенных им в России, он сумел добиться определенных результатов. Вроде бы ничего выдающегося, однако за это время сборная не проиграла ни одного матча и выиграла два. #{more}В-третьих, победа над македонцами, которые сыграли вничью со сборной Англии и потому сразу стали "героями футбола", которых следует всем принимать всерьез, здорово должна укрепить у россиян веру в себя. Старший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк заявил, что, одержав победу над командой Македонии, игроки команды сделали настоящий подарок главному тренеру Хиддинку, которому на прошлой неделе исполнилось 60 лет. И который, кстати, обещал выпить рюмку водки в случае победы над Македонией. Если он сможет развить успех российской сборной, то можно будет опасаться за здоровье голландского специалиста. "Ребята продемонстрировали сегодня русский характер и доказали, что умеют играть в футбол, - заявил он в интервью Первому каналу.