Федерер лидирует в Красной группе

На итоговом теннисном турнире АТП в Шанхае состоялись очередные матчи. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал свою вторую победу на соревновании – на сей раз от его подач пал американец Энди Роддик. В первой партии Роддик показывал на корте все, на что только был способен. Федерер проиграл сет, во втором же был в шаге от поражения. Однако сказался опыт и высочайший класс игры швейцарца: ему удалось отыграть матчбол на тай-брейк во втором сете, а потом и довести весь матч до победы (4:6, 7:6(8), 6:4). В итоге сенсации не произошло – в Красной группе Федерер с двумя победами занимает первое место. Таким образом, он практически обеспечил себе выход в полуфинал. Кстати, он может оказаться рекордсменам по призовым, заработанным за год. В 2006 году он уже заработал $7,133,885. если он выиграет нынешний турнир, то его прибыль будет равняться $8,343,885. До сих пор рекордное количество призовых за год принадлежало Питу Сампрасу. В 1997 году его заработок составил $6,498,311, сообщает РТР-спорт. В другом матче вторника Иван Любичич выиграл у аргентинца Давида Налбандяна. Хорват достаточно сильно устал к концу сезона, поэтому он играл не очень ровно. Он проиграл первый сет, однако потом смог "выехать" на подачах (5:7, 7:6(7), 7:5). Россиянин Николай Давыденко сыграет в четверг в Золотой группе.