Гимнасты России дотянулись до серебра

На прошедшем в Дании чемпионате мира по спортивной гимнастике российская сборная завоевала серебряную медаль.

Соревнования проходили в городе Орхусе. Россиянам удалось обойти своих главных конкурентов, признанных лидеров в этом виде спорта – японцев. Они заняли третье место. Россия уступила только сборной Китая, на счету которой после выступления оказалось 277,75 балла. Цвета российского флага на турнире защищали Максим Девятовский, Николай Крюков, Сергей Хорохордин и Дмитрий Гоготов. Команда набрала 275,400 балла. Японцы же, кстати, отстали совсем немного - 274,800 балла. Главный тренер сборной России Андрей Родионенко сказал, что доволен выступлениями российских гимнастов и не может отдельно похвалить чьи-то конкретные усилия. "Все вели борьбу изо всех сил", - передает РТР-спорт слова наставника российской сборной.