Английская беда чуть не довела Руни

В группе Е, к которой принадлежит Россия, неожиданно сменился лидер. Сборная Хорватии вышла вперед, оставив позади Израиль и Англию. В Загребе сборная Англии встречалась со сборной Хорватии и уступила ей со счетом 2:0. Новый наставник англичан Стив Макларен решил опробовать прогрессивную на его взгляд схему 3-5-2, но никаких выгод это нововведение не принесло. Хорваты владели заметным преимуществом, и в первом тайме Полу Робинсону приходилось не раз выручать своих партнеров. А после перерыва на 61-й англичанам достался первый мяч от Эдуардо, который сработал головой от навесной подачи Нико Ковача, сообщает РТР-спорт. Через 8 минут состоялся второй, более чем курьезный гол. Опытнейший Гари Невилл отбросил мяч своему вратарю. Но Робинсон выключился из игры и позволил мячу пересечь линию. Этот выигрыш вывел хорватов в лидеры группы Е. В этой же группе сборная Македонии в гостях крупно переиграла команду Андорры 3:0. Разумеется, фанаты были ужасно расстроены и ошеломлены таким оборотом дела. Один из болельщиков не выдержал и, увидев игроков, идущих к автобусу, громко прокричал все, что думает об игре команды и, в частности, о нападающем английской сборной Уэйне Руни. У англичанина не выдержали нервы, и он рванулся было показать обидчику его место в этом матче. Только вмешательство стюардов спасло неуемного фаната от гнева игрока, а игрока – от дисквалификации."Агрессия Руни была направлена против одного болельщика, а никак не всех, - заявил представитель футболиста. – Он, разумеется, уважает всех поклонников английского футбола и понимает, как они были расстроены результатами матча". Самому Руни, конечно, тоже есть из-за чего расстраиваться. За два года он не забил ни одного гола за сборную Англии. А именно в этом матче его профессия была очень нужна.

Турнирное положение в группе Е: Хорватия, Англия, Израиль и Македония – 7 очков, Россия – 5, Эстония и Андорра – 0.