Шарапова не знает поражений

Как и ожидалось, Мария Шарапова оставила Австралию без Надежды. В четвертьфинальном поединке 18-летняя россиянка обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову. Пока Мария не проиграла в Открытом чемпионате Австралии ни одного сета - победу над Петровой она одержала со счетом 7:6 (8:6), 6:4.

Причем в первом сете соперницы по три раза брали подачу друг друга. Более того, у Петровой был реальный шанс записать первую партию на свой счет, однако ей не удалось реализовать сетбол. А вскоре уже Шарапова, выровняв игру, оказалась более удачливой на тай-брейке. Во втором сете чемпионка Уимблдона-2004 сделала на один брейк больше Петровой, что и предопределило ход встречи.

Таким образом, Мария повторила свой прошлогодний успех на Australian Open. Тогда, выйдя в 1/2 финала, Шарапова уступила будущей победительнице американке Серене Уильямс.

Соперница четвертой ракетки турнира определится в матче между действующей и экс-первой ракетками мира американкой Линдсэй Дэвенпорт - и бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, сообщает РИА "Новости".