Шарапова сыграет против Надежды

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни в Мельбурне, сыграют трое российских теннисистов. Первой из наших соотечественниц оформила выход в 1/4 финала Надежда Петрова, обыгравшая в двух сетах 6:3, 6:1 Елену Веснину, ставшую своего рода открытием Australian Open.

За выход в полуфинал Петрова поборется с четвертой ракеткой турнира Марией Шараповой, которая нанесла поражение словачке Даниеле Хантуковой, посеянной под 17 номером 6:4, 6:4.

А вот Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина завершили свое выступление в первом в сезоне турнире серии "Большого Шлема", проиграв на стадии 1/8 финала. Кузнецова по всем статьям уступила первой ракетке мира американке Линдсэй Дэвенпорт 2:6, 4:6. Соперницей Дэвенпорт станет бельгийка Жюстин Энен-Арденн (8), которая нанесла поражение испанке Вирхинии Руано-Паскуаль - 6:0, 6:3, сообщает РИА "Новости". В свою очередь Мыскина всего за 55 минут проиграла так же в двух сетах швейцарской теннисистке Патти Шнидер 2:6, 1:6.

У мужчин продолжит борьбу лишь один представитель отечественной школы тенниса. Николай Давыденко провел тяжелейший трехчасовой поединок, но все же сумел вырвать победу в пяти сетах у словака Доминика Хрбаты 4:6, 4:6, 6:4, 6:2, 6:3. В следующем матче Давыденко придется сыграть с победителем поединка между первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером и немецким теннисистом Томми Хаасом.