Звезд хоккея встретят цветные снеговики

22 января на льду "Арена-Мытищи" состоится "Матч всех звезд" с участием лучших хоккеистов российской суперлиги. Специально к этому событию перед входом в ледовый дворец возведут трехметровую ледовую скульптуру в форме звезды. Творческий почин ледовых скульпторов планируют поддержать и фанаты хоккейного клуба "Химик", который осенью прошлого года сменил воскресенскую прописку на мытищинскую.

Поклонники подмосковного клуба готовы вылепить на площадке возле "Арены" галерею снеговиков и раскрасить их в фирменные цвета всех клубов российской Суперлиги по хоккею.

Кроме того, впервые в рамках "Матча всех звезд" состоится турнир звезд чирлидинга. В конкурсе групп танцевальной поддержки хоккейных клубов примут участие группа поддержки лидера сезона - магнитогорского "Металлурга" - "Классик стар", группа поддержки ярославского "Локомотива" – "Грация" и, собственно, группа поддержки "Химика" – "Ассоль".

Согласно жеребьевке, команды девушек будут поддерживать участников "Матча всех звезд" - игроков "Запада" и "Востока" - по одному периоду, а также специально для болельщиков продемонстрируют один поставочный номер в фойе во время перерывах Матча. В качестве членов жюри выступят и болельщики, и почетные гости.

Но и это еще не все. На "Матче всех Звезд" пройдет презентация фонда "Музей Славы Хоккея России". Презентацию проведет глава фонда - легендарный хоккеист Владимир Петров. В перерывах Матча на видеокубе "Арены-Мытищи" будут транслироваться уникальные кадры из истории отечественного хоккея.

ДНИ в Telegram